В Московской области запускается программа для педагогов и учителей общего и дополнительного образования. Программа нацелена на подготовку педагогов нового поколения — педагоги будут на практике осваивать проектные подходы, которые применяются успешными предпринимателями. Участникам предстоит самостоятельная работа в группах над собственными проектами и их презентация коллегам, а затем прохождение практики в образовательных организациях.

Программа реализуется ФРИИ и Министерством образования МО при поддержке Администрации Губернатора Московской области и ГБОУ МПО «Московский областной учебный центр».

После успешного завершения программы преподаватели смогут разрабатывать и запускать свои собственные образовательные проекты и проводить образовательные интенсивы по созданию стартапов. Дети, проявившие себя на практическом курсе, получат возможность принять участие в проектах, связанных с поддержкой одаренных и талантливых детей и подростков.

Отбор в программу проходит на конкурсной основе, участвовать могут педагоги из Московской области, работающие с учениками старше 13 лет. Количество участников от одной организации не ограничено.

Очное обучение для подмосковных педагогов пройдет с 16 по 21 апреля, практика — с 23 апреля по 25 июня 2018 года. Подробнее ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на сайте: https://exp.iidf.ru/mosobl/.



Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий