Цифровая HR платформа победила в премии HR Award «Хрустальная пирамида»

13 октября 2022 года проект Цифровая HR платформа — участник 5-го потока акселератора Спринт — занял 1 место в премии HR Award «Хрустальная пирамида — 2022» в номинации «Технологическое решение года». 

Премия учреждена Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в сотрудничестве с РСПП и проводится ежегодно для распространения лучших практик управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания к сфере управления человеческим капиталом и поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в сфере HR.

Цифровая HR платформа — это экосистема цифровых сервисов для автоматизации HR- и финансовых процессов при работе с самозанятыми исполнителями с применением алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. В платформе используется предиктивная модель подбора — она помогает быстро привлекать линейных исполнителей под конкретные задачи бизнеса.

Проект развивается с 2020 года. Сейчас это готовый к использованию универсальный сервис для работы с внештатными исполнителями, который объединяет нанимателей, исполнителей, аутсорсинговые компании и кадровые агентства и предлагает им отдельные функциональные возможности. Для соискателей разработано мобильное приложение для основных операционных систем (Android, iOS, Huawei).

«Гран-при в «Хрустальной пирамиде» — это победа всей нашей команды. Мы благодарны организациям, фондам и ассоциациям, которые поверили в нас. И, конечно, говорим большое спасибо оргкомитету премии и профессиональному HR-сообществу за признание. Особенно приятно, что в премии участвовали такие крупные компании, как РЖД, Альфа-Банк, Норникель, Росатом и другие, а в шорт-листе с нами — один из проектов Сбера», — рассказывает основатель и CEO проекта Дмитрий Серебряков.

«Кстати, это не первый наш успех! 15 июня 2022 года мы приняли участие в премии HR Tech Award «Цифровая пирамида» — ее вручают за достижения в области цифровизации HR и развития HR-технологий. Тогда мы тоже взяли 1 место — победили в номинации «HR Tech Стартап года». Главный приз нам вручал лично директор Акселератора ФРИИ Дмитрий Калаев. Примечательно, что утром того же дня мы подали заявку на участие в акселераторе Спринт — вот такое совпадение и, совершенно точно, знаковая дата для нашей компании».

Дмитрий Калаев (справа) вручает премию HR Tech Award 2022 Дмитрию Серебрякову, CEO Цифровой HR платформы

«Сейчас мы на середине Спринта, и могу сказать, что акселерационная программа уже помогла нам с нуля пересчитать юнит-экономику для транзакционной бизнес-модели и отладить процессы продаж для крупных корпоративных клиентов, за что огромное спасибо всем нашим трекерам, менторам и координаторам» — заключил Дмитрий Серебряков.

«Сейчас решения для HR одни из самых «горячих»: как по причине сильной перестройки структуры рынка и спроса на рабочие руки, так и из-за освобождения крупных ниш с уходом иностранных поставщиков программных продуктов. Случающиеся за последние недели инвестиционные сделки подтверждают горячий интерес. — отметил Дмитрий Калаев. — Мы же как акселератор и инвестор как раз специализируемся на том, чтобы поставщики инновационных продуктов из стадии «Стартап года» переходили в «Быстрорастущий бизнес года», а далее в «Лидер рынка».

Акселератор Спринт — это бесплатная программа для технологических стартапов, ориентированных на российский рынок. Программа акселерации разработана ФРИИ при поддержке Минцифры России и базируется на успешном опыте акселерации более 1500 ИТ-компаний. Участники акселератора определяются по итогам конкурсного отбора.

Подробная информация об условиях отбора и программе акселерации представлена на официальном сайте акселератора Спринт.