ФРИИ совместно с Bayer провели Life Science Pitch Day — питч-сессию для решений в сфере цифровой медицины и сельского хозяйства. Участниками мероприятия стали 12 стартапов. Всего на участие в питч-сессии было подано свыше 130 заявок от стартапов из России, США, Канады, Нидерландов, Эстонии и стран СНГ.

Участники питч-сессии представили свои решения в области дерматологии, офтальмологии, женского здоровья, а также проекты в области цифрового растениеводства.

По итогам мероприятия Bayer выбрал четыре проекта, которые вне конкурса прошли в акселератор G4A Moscow — российскую программу поддержки цифровых стартапов от Bayer: Care Mentor AI, Tensor Fields, MotherFit и Poleplan. В дальнейшем наиболее перспективные участники акселератора получат возможность заключить контракт с компанией.

Bayer продолжает прием заявок в Акселератор G4A Moscow до 28 февраля 2021 года. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Сбор заявок в Акселератор G4A Moscow в России реализуется при поддержке ФРИИ уже шестой раз. Ежегодно в свой акселератор Bayer приглашает до 10 стартапов, треть из которых — победители Life Science Pitch Day.



«Для компании Bayer G4A Moscow тоже можно считать стартапом. С каждым годом акселератор развивается — добавляются новые треки, расширяется география. Мы гордимся тем, что в акселераторе всё больше участвует стартапов из самых разных регионов России. А в этом году благодаря онлайн-формату мы получили заявки даже из других стран. В рамках Life Science Pitch Day при поддержке ФРИИ мы уже отобрали четыре перспективных проекта. Однако набор проектов в акселератор открыт до конца февраля. Надеюсь, что будут ещё не менее интересные заявки» — отметила Анастасия Аширова, менеджер по цифровым инновациям, руководитель G4A Moscow.

«ФРИИ вот уже в шестой год подряд выступает партнером компании Bayer в рамках набора стартапов в программу G4A Moscow (ранее Grants4Apps). С каждым годом мы замечаем, что решений в области цифрового здравоохранения и сельского хозяйства становится все больше, а качество и уровень проработки проектов становится лучше. У команды Bayer уже есть большой опыт по запуску пилотных проектов, искренне надеюсь, что коллегам вновь удастся получить максимальную конверсию из выбранных стартапов!», — поделилась Ирина Тарасова, руководитель направления корпоративных программ «Акселератора ФРИИ».

Стартапы, которые приняли участие в питч-сессии:

Skinive — Приложение для скрининга кожных патологий.

Care Mentor AI — Сервис для анализа и интерпретации лучевых исследований.

Pocket medic — Медицинский сервис для контроля за приемом лекарств.

RetinaAI — Сервис для анализа цифровых фотографий глазного дна и выявления пациентов с диабетической ретинопатией и диабетическим макулярным отеком.

MotherFit — Приложение для занятий гимнастикой для беременных.

Tensor Fields — Сервис прогноза урожайности и оптимизации технологических операций.

Uniqa — Оптимизация сбора и анализа данных о покупателях аптек и их потребностях в оффлайн-аптеках.

Intemsys — Многофункциональный телемедицинский сервис для диагностики и мониторинга состояния пациентов.

Siberian Tiger — Робот, анализирующий состояние растений, обрабатывая фотографии с помощью ИИ, и земельного покрова на основе проб грунта.

EcoRobi — Робот для мониторинга, посадки и защиты растений.

Poleplan — Сервис для торговли на рынке зерна.

Сервис от Scanderm, позволяющий выявить заболевания по фотографии кожи пациента.

 

 

 


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий