X5 Group, ведущая розничная компания России, и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускают совместный поиск решений стартапов для повышения эффективности операционных HR-процессов бизнесов X5 Group. 

HR-функции в компании отвечают за широкий спектр задач, связанных с наймом, обучением и развитием сотрудников в сетях «Пятёрочка», «Перекрёсток» и других бизнес-единицах компании. X5 Group — крупнейший частный работодатель России*, количество сотрудников превышает 339 тысяч человек. 256 000 сотрудников прошли обучение (включая дистанционное) за 2021 год.

Перспективные технологические направления для интеграции решений стартапов были определены на основе результатов технологического аудита, проведенного по авторской методике экспертов «Акселератора ФРИИ». Среди них: рекрутинг, мотивация и обучение сотрудников, внутренние коммуникации, комфортная среда для работы и жизни, управление жизненным циклом сотрудника в компании, операционные процессы HR-блока, эффективное управление организацией.

Заявки на участие в питч-сессии принимаются на сайте X5pitch-day.iidf.ru до 20 декабря. Питч-сессия пройдет в январе 2022 года в онлайн-формате. Проект будет оцениваться по нескольким критериям: готовность продукта, эффект от внедрения, а также возможность проведения пилота и масштабирования с X5 Group. 

Участники питч-сессии, прошедшие предварительный отбор, смогут представить свои решения бизнес-заказчикам из HR-департаментов торговых сетей и бизнес-единиц X5 Group. В случае успеха проекты получат возможность масштабировать свою технологию в тысячах магазинов торговых сетей Х5.

ФРИИ и X5 Group проводят пятую питч-сессию стартапов для направлений коммерция, операции, эксплуатации и логистики. За это время партнёры получили более 700 заявок, 35 проектов представили свои решения бизнес-заказчикам, 10 из них перешли на стадию запуска пилотов с X5 Group.

* по версии рейтинга работодателей Forbes 2021



Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий