X5 Retail Group, ведущая розничная компания России, и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) в третий раз набирают стартапы для участия в питч-сессии X5 Pitch Day. В этом году в роли бизнес-заказчика выступает коммерческий департамент сети «Перекрёсток». 

Среди задач коммерческого департамента торговой сети: развитие товарного ассортимента и собственных торговых марок, ценообразование, взаимодействие с поставщиками, управление промоакциями, а также партнерские программы и кафе в супермаркетах.

Заявки на участие в pitch-сессии принимаются до 2 мая на сайте программы. К участию приглашаются стартапы с готовым продуктом. Проекты участников будут оцениваться по следующим критериям: стадия готовности продукта, экономический эффект от внедрения, возможность проведения пилота и готовность к масштабированию.

Основные направления для поиска технологических решений: инструменты машинного обучения для управления ценообразованием, ассортиментом и промо, роботизация и автоматизация процессов, инновационное оборудование, исследование потребителей, работа с поставщиками, развитие собственных торговых марок и собственного производства, кафе в супермаркетах.

С более подробным описанием задач вы сможете ознакомиться на сайте питч-сессии: x5pitch-day.iidf.ru.

Бизнес-заказчики выберут до 10 проектов, которые представят свои решения и планы на пилотный проект на X5 Pitch Day 19 мая. Питч-сессия пройдет в формате онлайн. Стартапы, прошедшие отбор, получат возможность провести оплачиваемый пилотный проект на базе лаборатории инноваций Х5 и масштабировать свое решение в супермаркетах сети «Перекрёсток».