ФРИИ инвестирует 15 млн. рублей в компанию Юздеск — облачную платформу для организации многоканальной клиентской поддержки. Доля ФРИИ в компании составит 24,9% после завершения сделки. Команда направит инвестиции на поиск новых каналов продаж и развитие функционала. Стартап успешно прошел Акселератор ФРИИ в прошлом году.


Юздеск объединяет все каналы коммуникаций компании в одном интерфейсе. Вне зависимости от того, как общаются с клиентами менеджеры компании — через электронную почту, телефон, чат и форму обратной связи на сайте, социальные сети или мессенджеры — данные хранятся в одном месте, на каждого клиента собирается своя история. Юздеск может интегрироваться с 750 внешними ИТ-сервисами, включая CRM-системы, и создает единое пространство данных о продуктах, услугах и их потребителях.
Благодаря Юздеску у бизнеса появляется одно окно для работы с всеми клиентами. У менеджеров не теряются заявки, они быстро отвечают клиентам. С помощью нашего облачного решения бизнес снижает себестоимость обработки входящих обращений на 30%. Сервис предоставляет аналитику о загрузке службы поддержки, уровне обслуживания и удовлетворенности клиентов
Сергей Будяков
основатель Юздеска
Система уже используется несколькими десятками компаний, среди которых MoneyMan, Velobike, Qlean, «Детский мир», «Иль де Ботэ». Сейчас UseDesk уже используется компаниями в странах СНГ, а также в Испании, Польше и Бразилии.
За время работы в акселераторе команде удалось в 3 раза увеличить выручку и осуществить несколько знаковых продаж известным брендам. Сегодня стартап — самый яркий в своем сегменте, успешно конкурирует с действующими альтернативами. Компания активно набирает пользовательскую базу в России и СНГ, в планах компании — масштабирование на международных рынках
Рустам Газизуллин
инвестиционный менеджер ФРИИ 
В прошлом году в стартап инвесторовал 1,4 млн рублей бизнес-ангел — Павел Калмыков, основатель компании Siblion. На pre-seed Фонд вложил в стартап 2,1 млн рублей.

Справка о стартапе
Компания Юздеск создана в 2014 году. Основатели — Сергей Будяков, в разработке продуктов 8 лет, управляющий партнер в Botmother и Катерина Виноходова — в клиентском сервисе 9 лет, экс-руководитель поддержки в международном платежном сервисе PayU.


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий