21 и 22 апреля на площадке ФРИИ и в онлайне пройдет ежегодная конференция о выходе IT-компаний за рубеж GoGlobal FORUM 2023


Главной темой конференции GoGlobal FORUM станет опыт работы компаний в условиях глобальных изменений. Мы покажем, что в 2023 году можно строить международный бизнес.


События 2022 года поменяли правила игры на мировом рынке.  Российский бизнес оказался нежелателен во многих странах. Кризисные явления в экономике, санкции, изменения финансовых и логистических цепочек — всё это изменило международный бизнес-ландшафт. 


В 2022 году основатели технологических компаний обратили внимание на рынки MENA, Латинской Америки, Азии, Африки, которые остаются открыты для российских IT-компаний и стартапов.

GoGlobal FORUM технологические предприниматели и эксперты расскажут о масштабировании компаний за рубежом — от Малайзии до Бразилии.


Первый день будет посвящен разбору кейсов компаний в странах, готовых сотрудничать с российским бизнесом. Технологические предприниматели расскажут об опыте масштабирования и работе за рубежом. 

Второй день будет посвящен воркшопам и мастер-классам от ведущих экспертов ФРИИ. Участники получат структурированные знания, необходимые для масштабирования бизнеса за рубежом.




 
«2022 год перевернул многие бизнес-процессы с ног на голову. Поэтому главная задача Форума — рассказать о возникших за прошлый год практиках ведения технологического бизнеса на международных рынках, успехах и трудностях. Поэтому  GoGlobal FORUM 2023 — это максимально прикладное мероприятие. Три причины, почему надо идти на GoGlobal FORUM: 

  • опыт других: изучая действия других предпринимателей мы можем лучше подготовиться и спланировать свои действия, вдохновиться успехом коллег по рынку или получить важные инсайты,

  • инструменты и методология: на воркшопах и мастер-классах вы более глубоко погрузитесь в инструментарий для выхода за рубеж.

  • полезные знакомства: можно будет найти партнера, эксперта или просто задать спикеру свой вопрос. Нетворкинг для российских предпринимателей сейчас крайне важен»,
    — подчеркнул директор «Акселератора ФРИИ» Дмитрий Калаев


Спикерами GoGlobal FORUM станут предприниматели, которые прошли путь масштабирования и успешно вывели продукт на новый рынок. Участие уже подтвердили: 


  • Андрей Макеев, сооснователь Flowwow; 

  • Леонид Довбенко, CEO и основатель YallaMarket и YallaHub;

  • Камиль Шарипов, вице-президент по развитию Novakid;

  • Алексей Красносельский, руководитель международного направления GetCourse;

  • Денис Балюра, СЕО и основатель Tomoru;

  • Роман Плющенков, управляющий партнер Oriental Advisors;

  • Михаил Ляпин, основатель Afrikaloan и Patron; 

и другие.


В программе форума, помимо свежих кейсов от предпринимателей и воркшопов от ведущих экспертов «Акселератора ФРИИ» запланированы менторские часы, конкурс питчей, VC corner и afterparty. 


Присоединиться к программе форума можно в любом удобном формате: очно на площадке ФРИИ в Москве или онлайн из любой точки мира. Онлайн-участники также смогут присоединиться к нетворкингу. Количество офлайн-билетов ограничено возможностью площадки.


Узнать подробности и купить билет можно на сайте.



Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий