Программу запустили Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы, и «Акселератор ФРИИ». Это уже второй поток, суммарно программу завершили 40 компаний, прошедших конкурсный отбор. 

В течение 3 месяцев акселератора участники программы работали над экстенсивным ростом на глобальном рынке. По итогам GoGlobal компании подписали соглашения с иностранными партнерами на более чем $530 тысяч. 

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

— Об эффективности программы говорят результаты участников. Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на $650 тыс. Второй поток оказался даже успешнее - компании начали работать с заказчиками из 24 государств, включая Китай, США и Швецию. Общая сумма уже подписанных соглашений превышает $530 тыс. И готовятся контракты еще примерно на 470 тыс.

Основная часть программы проходила в феврале и завершилась 26 апреля Демо днем, где 20 команд поделились результатами и представили свои решения инвесторам и экспертам венчурного рынка. 

Дмитрий Калаев, директор «Акселератора ФРИИ»

— Наша методология помогает предпринимателям совершать осознанные шаги в выходе на глобальный рынок, с минимальными вложениями и без релокации команды, получая стабильно высокие результаты для бизнеса. Команды второго набора программы достигли впечатляющих показателей. Ребята обладают хорошим набором инструментов для кратного роста международных продаж.

Прием заявок на участие во втором потоке стартовал осенью прошлого года. Предприниматели изучали особенности иностранных рынков, инструменты развития зарубежной клиентскую базы и эффективной работы с маркетинговыми каналами. К концу программы компании разработали стратегию экспорта своей продукции и план работы на несколько лет вперед.


В этом году планируется провести еще два потока акселератора. Каждый из них будет рассчитан на 30 столичных компаний, разрабатывающих перспективные IT-решения. Московский экспортный центр финансирует 85% стоимости трехмесячной программы. Оставшиеся 15% суммы необходимо внести участникам. 


Подать заявку на участие в новом потоке в 2021 году можно уже сейчас на сайте программы.


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий