Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает восьмой конкурсный отбор в акселератор Спринт. Приём заявок начнётся 27 апреля 2023 и продлится до 6 июня 2023 года (до 23:59 по московскому времени). Принять участие в отборе могут российские технологические компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.

Акселератор Спринт — это 3-месячная программа интенсивного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Акселерация рассчитана на 12 недель и направлена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Программа реализуется ФРИИ при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Нынешний отбор — второй в 2023 году и восьмой за всё время действия программы. Суммарно 264 финалиста предыдущих отборов акселератора Спринт привлекли свыше 27 тысяч новых клиентов и получили дополнительную выручку более 360 миллионов рублей.

Приём заявок на участие в акселераторе продлится до 6 июня 2023 года. Старт программы запланирован на осень 2023 года. Участники акселератора определятся по итогам конкурсного отбора.

Требований к объёму выручки и срокам существования юридического лица нет. При этом, исходя из опыта предыдущих отборов, лучших результатов добиваются команды, которые уже совершили первые продажи и получили обратную связь от своих клиентов.

Подробную информацию об условиях участия, этапах конкурсного отбора и особенностях заполнения заявки можно найти на официальном сайте акселератора Спринт. Конкурсная документация размещена в разделе Официальные документы.


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий