14 октября во ФРИИ прошел первый Демо-день нового акселератора Спринт.

Запись мероприятия доступна на сайте мероприятия или по этой ссылке.

Из 159 поданных заявок 49 проектов прошли отбор, 41 участник завершил акселерацию, 26 финалистов достигли видимых результатов — кратно увеличили выручку, подтвердили наличие проблемы на рынке или достигли собственных целей.

18 лучших команд представили свои проекты на Демо-дне экспертам, инвесторам и представителям корпораций. Они презентовали решения в области новых коммуникационных интернет-технологий, в числе которых онлайн-конструктор для создания web-проектов с дополненной реальностью, сервис создания омниканальных чат-ботов в Битрикс24, игровой медицинский тренажер, экосистема инструментов для электронного обучения и др.

Знакомимся с победителями

  • AR Studio — онлайн-конструктор для создания web-проектов с дополненной реальностью (WebAR). В Спринте команда сократила постоянные затраты на 33%, выстроила процесс продаж, в результате прирост новых пользователей за два с половиной месяца увеличился на 55%.
  • mPro — медицинский образовательный квест для врачей и фармацевтов с применением игровых механик. Команда пришла в Спринт с одной продажей. За время программы вышла на новый рынок ветеринарии и заработала 4 900 000 рублей.
  • FireOffer — сервис автоматизации коммерческих предложений, который позволяет быстро и без ошибок создать продающее коммерческое предложение и отправить его на почту или в мессенджер клиенту. За время акселерации сократили цикл сделки и выявили сегмент А.
  • Инсайдер — система мониторинга и оценки персонала, которая включает снимки экранов, учёт рабочего времени, контроль программ и сайтов, фиксацию нарушений, кейлоггер, контроль мобильных устройств и GPS-трекер. В Спринт пришли на стадии MVP, за время акселерации собрали команду, проверили ценность, выстроили систему лидогенерации и закрыли 10 сделок.
  • Callshark — облачный сервис видеоконсультаций в один клик с любого сайта. За время акселерации ребята открыли новый сегмент и сделали 4 продажи.
  • Flyvi — сервис для размещения виджета с веб-сторис на любом сайте, с помощью которого можно удобно и быстро донести любую информацию до пользователя и увеличить конверсию. В Спринте удалось с нуля выстроить процесс продаж и провести 53 сделки.
  • Мультисей – сервис создания омниканальных чат-ботов в Битрикс24 для роста продаж и поддержки клиентов. За время акселерации увеличили чек в 5 раз и запустили пилот с Аэрофлотом.
  • АвтоОфис — платформа для маркетинга, продаж и организации обучения для онлайн-школ. Результаты акселерации – новый сегмент и 8 новых клиентов.
  • Neurocam Supervisor — инструмент для увеличения выручки и минимизации потерь в сфере Retail и HoReCa с помощью компьютерного зрения. В акселераторе команда провела 35 проблемных интервью и подтвердила ценность в 2 новых сегментах.
  • Happy Nappy Online — групповые развивающие онлайн-занятия и подготовка к школе для детей от 3 до 7 лет. За время акселератора заработали 370 тыс. рублей и научились первым чеком от клиента отбивать затраты на его привлечение.
  • Максбонус — CEM система и цифровой маркетолог, программа лояльности для компаний малого и среднего бизнеса. В акселераторе выручка проекта выросла в полтора раза, а размер абонентской платы увеличился на 40%.
  • СНТклуб — современный цифровой сервис, помогающий председателям решать проблемы и задачи в одном окне, с высоким качеством по приемлемым ценам. В акселераторе почти вдвое увеличили количество клиентов, а выручка выросла на 87%.
  • ДжуниCкул — онлайн-школа для детей по программированию, графическому дизайну и математике. По словам основателя, акселератор помог превратить хобби в системный бизнес, найти зоны роста, которые принесут 8 млн р. в ближайшие 6-8 месяцев.
  • ЦРММ — инструменты создания, запуска и аналитики процесса обучения, которые позволяют создать, запустить и проконтролировать электронное обучение с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. В акселераторе удалось провести 300+ проблемных интервью и по их итогам усовершенствовать продукт. Результат – 3 пилота.
  • JStick — сервис аналитики продаж для продавцов на маркетплейсах. В Спринте запустили продукт, получили 386 заявок без рекламы и заключили контракт на 1,8 млн рублей.
  • Наследственное здоровье — скрининговая система, помогающая людям сохранять истории семейного здоровья с помощью нейросетей и анализа больших объемов данных. За время акселерации получили три партнерских контракта в стадии согласования и один подписанный в общей сложности на 32 млн рублей.
  • ARMDL — сервис быстрого поиска и комплектации изделия под изготовление с контролем и мониторингом цен. В Спринте команда увеличила объем продаж в 2 раза, получила 13 новых клиентов, 3 партнера и 2 новых канала привлечения.
  • RevGames — решение по геймификации программ лояльности, подразумевающее разработку кастомных игр для среднего и крупного бизнеса. За время акселерации команда сократила цикл сделки с 8 месяцев до 3, с нуля сделала 2 продажи и договорилась о 2 пилотах.

Акселератор Спринт — это бесплатная программа для технологических стартапов, ориентированных на российский рынок. Разработана при поддержке Минцифры России. Базируется на успешном опыте акселерации более 1500 компаний.

Напоминаем, что до 25 октября можно подать заявку в третий набор акселератора. Научим тестировать бизнес-гипотезы и находить клиентские сегменты, поможем начать продажи или сделать их системными и выйти на окупаемость.

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий