Выпускник Спринта зарегистрировал шесть свидетельств об интеллектуальной собственности за год

15 декабря завершается 12-недельная программа пятого акселератора Спринт ФРИИ, ее участниками стали 49 команд. На Демо-дне 27 финалистов, представляющих стартапы в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ), представят свои результаты инвесторам, корпорациям и институтам развития. Среди них «Цифровая HR платформа» — экосистема цифровых сервисов с полной автоматизацией HR и финансовых процессов при работе с внештатными исполнителями с применением алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения.

В «Цифровой HR платформе» используется предиктивная модель подбора, она помогает в сжатые сроки привлекать большое количество линейных исполнителей под конкретные задачи конкретного бизнеса. Платформа является единой точкой входа для нанимателей. Для аутсорсинговых компаний и кадровых агентств на ней предусмотрены отдельные функциональные возможности. Для соискателей работают удобные полнофункциональные мобильные приложения на основных операционных системах.

«Три месяца на Спринте благодаря поддержке наших трекеров, менторов и координаторов наша команда развивала свои hard skills в финансах, продукте, маркетинге и HR. И все это время наш продукт не стоял на месте — мы продолжали расширять его функционал. Еще в начале этого года мы зарегистрировали в Роспатенте аналитическую базу данных предиктивной модели подбора персонала в рамках реализации проекта «Цифровой двойник Аутсорсинговой компании» — она стала основой для развития платформы. А за время участия в Спринте мы получили еще пять свидетельств о госрегистрации программ для ЭВМ», — рассказал основатель и CEO «Цифровой HR платформы» Дмитрий Серебряков.

В октябре команда проекта зарегистрировала в Роспатенте web-версию административной консоли «Цифрового двойника Аутсорсинговой компании», затем расширила ее функционал за счет дополнительной автоматизации бизнес-процессов и получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Цифровой двойник Кадрового агентства». Далее в рамках развития функционала «Цифровой HR платформы» были зарегистрированы в качестве программ для ЭВМ мобильные приложения для основных операционных систем.

«Сейчас мы продолжаем развивать «Цифровую HR платформу» как комплексную мультитенантную систему и планируем в следующем году ее регистрацию в качестве программы для ЭВМ, куда войдет как ранее разработанный функционал, так и новый – для юридических лиц, в том числе аутсорсинговых компаний и кадровых агентств», – добавил Дмитрий Серебряков. — У нас масштабный roadmap по развитию продукта: в конце первого квартала 2023 года мы сделаем большое обновление и подадим нашу разработку для включения в реестр отечественного ПО Минцифры РФ».

Узнать подробнее о «Цифровой HR платформе» и других участниках 5-го потока акселератора Спринт можно на сайте официальном сайте программы.

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий