17 IT-компаний пройдут акселерацию во ФРИИ этим летом. В отличие от предыдущих, в этом потоке 8 компаний примут участие в новой программе по развитию международного направления Go Global, где основной фокус — запуск или масштабирование международных продаж. 

Каждая компания в рамках акселерации ставит свою цель, задача экспертов и трекеров ФРИИ — помочь достичь ее в ближайшие несколько месяцев за счет ускорения работы команды, увеличения выручки и других показателей бизнеса, а также поиска новых клиентских сегментов и подтверждения ценности продуктов, в том числе в других странах.

Все стартапы проходят акселерационные программы за свой счет. 

На демодне, который пройдет в сентябре этого года, команды презентуют инвесторам, венчурным фондам и предпринимательскому сообществу результаты акселерации. 

Список компаний 

4portfolio.ru (Рязань)  — платформа по созданию электронного портфолио как для взрослых, так и для детей. Первым это помогает искать работу и добиваться карьерного роста, а школьникам и студентам — отслеживать свои успехи и достигать поставленных целей.

All hardware (Москва) — сервис, который позволяет программистам удалённо задействовать в своей работе «железо» различных производителей без его приобретения. Производители благодаря сервису могут расширить охват аудитории и экономить на логистике.

CloudFox (Москва) — сервис мониторинга сайта компании для директоров и маркетологов. С его помощью вы сможете быть в курсе всех процессов, происходящих с вашим сайтом и бизнесом, не тратя на это много времени.

Creditcall (Москва) — аутсорсинговый колл-центр, специализируется на на обработке заявок на финансовые продукты для банков и МФО. Решения компании для анализа качества заявок позволяют давать точные рекомендации по работе с трафиком и брать ответственность за максимальную конвертацию в клиентов.

Clover Group (Москва) — разработчик решений в области прогнозного обслуживания для промышленных предприятий с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и предиктивной аналитики.

Dashly.io (Пермь)  — международный продукт от создателей сервиса Carrot quest — инструмент для эффективного общения с пользователями на сайте и внутри продукта. Dashly объединяет онлайн-чат и мессенджеры, триггерные и ручные рассылки, всплывающие окна и лид-формы в одном сервисе для лидогенерации, роста продаж и эффективной поддержки клиентов.

FoxTail (Ростов-на-Дону) — онлайн-платформа для формирования и управления распределенной командой разработки. Заказчики IT-услуг и аутсорсинговые компании благодаря умному поиску, основанному на big data и machine learning, смогут быстро находить подходящих проверенных специалистов, а с помощью инструментов совместной работы управлять проектом.

GetIT (Москва) — сервис по поиску работы в IT, который помогает разработчикам найти работу в лучших компаниях без траты времени на составление резюме, используя лишь профиль на GitHub и пример кода. Сервис отслеживает вакансии, отвечающие требованиям кандидата, и предлагает только наиболее подходящие варианты.

@iDrovaBot (Москва) — Telegram-бот по продаже колотых дров. К боту подключены более 50 поставщиков дров в Московской области, которые торгуются за заказы, а после проведения аукциона заказ реализует поставщик с самой привлекательной ценой и рейтингом.

Keyrent.ru (Москва) — сервис для сдачи квартир в аренду на длительный срок без личных встреч. Собственник удаленно сдает квартиру на лучших условиях, а арендатор смотрит жилье и заселяется в удобное время. 

Music Scan (Москва) — сервис, используя технологии Big Data, помогает правообладателям пресекать нелегальное использование аудио-произведений,  увеличивать размер вознаграждений за использование контента и системно выстраивать стратегию продвижения произведений на музыкальном рынке.

Naviaddress (Москва) — позволяет легко найти и добраться до места или объекта в любой стране мира. Благодаря использованию концепции умного цифрового адреса, каждому месту или объекту присваивается уникальный цифровой идентификатор, позволяющий решить проблему кросс-культурной коммуникации для 100 млн экспатов, 2 млрд туристов и 4 млрд человек живущих без адресов.

TukaTuka (Москва) — маркетплейс, объединяющий участников рынка вторичного сырья и рынка переработки. Сервис позволяет удобно и безопасно продавать и покупать вторичное сырье из пластмассы.

Science Cinema VR (Новосибирск) — система для обучения с помощью VR-технологий. Она позволяет устроить просмотр обучающих фильмов для 30 человек практически в любом месте - в школе, на курорте, в детском лагере. Компания разрабатывает систему и предоставляет контент, а организацией VR-кинотеатров занимаются франчайзи, которые есть уже в 10 странах.

Инфобот (Уфа) — телефонный робот, которого не отличить от человека. Инфобот может отвечать на входящие и делать исходящие звонки, полностью распознает человеческую речь и на основание диалога принимает решение о следующем действие.

Группа Компаний ХОСТ (Екатеринбург) — федеральный системный интегратор, предоставляющий комплексные решения по проектированию, развитию и модернизации IT-инфраструктуры.

Растим богатыря (Москва) — сервис, помогающий укрепить иммунитет у детей. Для них составляется программа, в которой в игровой форме подобрана физическая нагрузка, закаливание и дыхательная гимнастика.

Фото на обложке: Farzad Mohsenvand / Unsplash