• Фонд 7 ноября 2016

    Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 15 млн рублей в консьерж-сервис юридических услуг ЮРБЮРО. Команда проекта разработала платформу на базе самообучающегося искусственного интеллекта, позволяющую максимально автоматизировать процесс получения любых юридических услуг – без оффлайн-консультаций и необходимости обращения к юристу.

  • Фонд 26 октября 2016

    ФРИИ и энергетическая компания "Энел Россия" поддержат российские стартапы, разрабатывающие новые технологические решения в области сохранения энергии, алгоритмов прогнозирования потребления энергии на базе больших данные. "Энел Россия" выступит партнером акселератора Фонда по большим данным. Эксперты компании примут участие в отборе и экспертизе проектов, выступят в качестве консультантов стартап-командам. Отдельные проекты, имеющие прототипы технологических решений, будут инкубированы на базе Лаборатории больших данных Фонда.

  • Фонд 25 октября 2016

    ФРИИ инвестирует 150 млн рублей в компанию Promobot – создателя умных роботов и разработчика технологии на базе нейросетей для коммуникации между людьми и машинами. Промобот – это человекоподобный робот, который способен понимать живую речь, отвечать на вопросы и поддерживать разговор, запоминая все диалоги, распознавая и запоминая людей, обучаясь на неструктурированных данных.

  • Фонд 13 октября 2016

    Фонд развития интернет-инициатив вложит 15 млн рублей в облачный «умный» сервис по защите сайтов SiteSecure, предсказывающий риски и источники угроз. Инвестиции пойдут на маркетинг и масштабирование продаж, техническую доработку продукта и усиление команды.

  • Фонд 11 октября 2016

    В рамках Spb Startup Day от ФРИИ прошел конкурс питч-презентаций, в котором приняли участие 34 стартапа, отобранные из сотни претендентов. Каждый стартап презентовал свой продукт в 1-минутном питче на аудиторию из 1000+ гостей.

  • Фонд 10 октября 2016

    Издательство «Просвещение» в рамках стратегии по выходу на новые рынки намерено инвестировать в образовательные стартапы. Стратегическим партнером Издательства выступит Фонд развития интернет-инициатив: «Просвещение» будет находить и выбирать проекты для инвестиций через инфраструктуру и механизмы Фонда. В новое направление Издательство рассчитывает вложить до 3 млрд рублей.

  • Фонд 3 октября 2016

    Департамент транспорта Москвы предоставит Фонду развития интернет-инициатив (ФРИИ) доступ к более чем 90 различным типам данных о транспортной ситуации в столице для разработки новых идей и методов решения транспортных задач города.

  • Фонд 23 сентября 2016

    Фонд развития интернет-инициатив в партнерстве с Ростелекомом, Tele2, Акадо и МТТ запускают набор стартапов, разрабатывающих технологии big data и AI (Artificial Intelligence) для применения в телеком-индустрии. Впервые крупнейшие операторы с помощью ФРИИ предоставят командам стартапов доступ к обезличенным данным из своих баз и систем - передачи данных и биллинга, с тем, чтобы стартапы могли разрабатывать для операторов новые решения и тестировать свои алгоритмы на реальных рыночных данных. Технологии безопасного доступа к данным обеспечат лаборатория больших данных ФРИИ и портфельный стартап ФРИИ Ubic.

  • Фонд 12 сентября 2016

    Аналитическая онлайн-платформа Metacommerce получит 60 млн рублей инвестиций от ФРИИ. Решение, разработанное Metacommerce, ежедневно «снимает» и анализирует цены с более 50 млн товаров, информация о которых расположена на тысячах сетевых ресурсов из более чем 80 регионов России.