1 декабря на площадке Цифровое Деловое Пространство Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) организует бесплатную конференцию для IT-предпринимателей с глобальными амбициями — RUSSIAN STARTUPS GO GLOBAL 2018.

Масштабное мероприятие посетит более тысячи человек: стартапы, международные инвесторы и IT-эксперты. Информационным партнером конференции выступит The Bell.

Спикеры конференции поделятся своим опытом по выходу на зарубежные рынки и расскажут, с чего начать и как преодолеть трудности. Более 20 стартапов с глобальным потенциалом выступят в формате питча перед аудиторией конференции.

Спикерами станут представители российских и зарубежных фондов и акселераторов. Более 12 основателей IT-компаний, работающих за рубежом, среди них Jetlore (Paypal), Jivosite, Planyway, Hudway, Fasten, CINEMOOD и Antilatency, расскажут как сделать первые продажи в США, странах Европы, Китае, Бразилии и Турции.

В деловой программе конференции — дискуссии о полезных инструментах и этапах подготовки к выходу за рубеж, подходах к разработке маркетинговой стратегии для иностранного рынка, лайфхаки создания и развития стартап-команды с глобальными амбициями.

Участники панельной дискуссии — известные основатели акселераторов и венчурные капиталисты. Конференцию посетят Ларс Буч, управляющий директор и сооснователь Startupbootcamp Digital Health Berlin, глобального акселератора с менторами и выпускниками из 30 стран мира, Паоло Борелла, соучредитель Vertical VC, финского стартап-акселератора, — они расскажут, как правильно подать стартап зарубежным инвесторам и выйти на европейские рынки. Джуди Синдекьюс, CEO и управляющий директор Capital Innovators, расскажет чем другие штаты США, кроме Калифорнии, могут быть интересны IT-стартапу.

В обсуждениях примут участие: Алексей Соловьев, управляющий директор iTech Capital, Дмитрий Чихачев, управляющий партнер и сооснователь Runa Capital и другие эксперты венчурного рынка.

Байрам Аннаков, создатель приложения для путешественников App in the Air, поделится опытом запуска собственного проекта на Ближнем Востоке. Выступят и Дмитрий Мацкевич, основатель проекта Dbrain и создатель чат-бота Icon8 для Telegram (вошел в список 100 персон из мира чат-ботов по версии VentureBeat). Дмитрий Зарюта, резидент 500 Startups, основатель Easy Ten раскроет лайфхаки быстрого роста за рубежом. Олег Кивокурцев, сооснователь компании Promobot, вошедший в топ-30 молодых предпринимателей Европы до 30 лет по версии Forbes, поделится опытом продаж в 26 странах мира.

Конференция RSGG 2018 состоится в Москве 1 декабря 2018 года. Место проведения: Цифровое Деловое Пространство. Участие в конференции бесплатное.