• Лайфхаки 21 февраля 2017

    Предприниматель и бизнес-коуч Джон Вестенберг с праведным гневом обрушивается на саму концепцию нетворкинг, хотя и любит общаться и знакомиться с интересными людьми. Интересное мнение - и помните, что мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции!

  • Лайфхаки 25 января 2017

    В терминологии интернет-безопасности проблема нулевого дня — это уязвимость, через которую хакеры могут взломать систему. До тех пор, пока эти «дыры» остаются неизвестными поставщикам ПО, у хакеров есть временное окно, чтобы ими воспользоваться. В маркетинге регулярно встречаются похожие возможности, которые возникают на стыке психологии и программного обеспечения.

  • Лайфхаки 19 января 2017

    Джейсон Шуман из венчурного фонда Corigin Ventures месяц общался с коллегами по рынку и собрал базу поводов, по которым инвесторы отказывают предпринимателям в инвестициях.

  • Лайфхаки 21 декабря 2016

    Предлагаем вам вспомнить один из лучших текстов уходящего года: Тристан Харрис, бывший руководитель дизайн-этики Google, рассказывает, как технологии обманывают наш мозг, заставляя нас делать то, чего мы не хотим (либо что нам совсем не нужно).

  • Лайфхаки 16 декабря 2016

    Основательница проекта Winnie, облегчающего родителям с детьми выбор мест для путешествий, в октябре привлекла 2,5 млн. долларов инвестиций. И теперь делится своими секретами: как начать успешный бизнес при полном отсутствии свободного времени.

  • Лайфхаки 12 декабря 2016

    Почти половина представителей поколения двухтысячных подрабатывают на стороне, и многие из них делают это не только ради денег. Предприниматель Стефани Воцца объяснет, почему подработка хорошо сказывается на развитии карьеры.

  • Лайфхаки 28 ноября 2016

    Пытаясь спрогнозировать объем рынка для своего будущего продукта, начинающие предприниматели часто совершают набор одних и тех же ошибок. Инвестор Карл Фритйофсон на простом примере рассказывает, как оценить размер рынка наиболее верным образом.

  • Лайфхаки 15 ноября 2016

    Перевод статьи Дэвида Скока (David Skok), серийного предпринимателя и партнёра венчурной компании «Матрикс Партнерс» (Matrix Partners). Автор занимается стартапами уже 25 лет, вывел на IPO три компании, работал с 15 венчурными фондами. Сейчас он консультирует проекты и ведет блог forentrepreneurs.com.