• Лайфхаки 7 октября 2016

    Успешный американский предприниматель, инвестор и автор многих деловых бестселлеров Джеймс Альтушер рассказывает, почему настойчивость - не добродетель, а глупость порой ведёт к успеху.

  • Лайфхаки 22 сентября 2016

    Идеальный баланс между работой и личной жизнью — что-то вроде святого Грааля: многие слышали о его существовании, но вряд ли когда-либо найдут. Предприниматель Джеймс Клир предлагает по-новому посмотреть на эту ситуацию.

  • Лайфхаки 16 сентября 2016

    За последние пару наборов отсутствие конкурентного преимущества — одна из главных причин отказа в инвестициях в 45% заявок в Акселератор. При этом 90% проинвестированных нами проектов имели явное конкурентное преимущество. С помощью аналитика инвестдепартамента ФРИИ Глеба Беляевского разберёмся, какие бывают конкурентные преимущества у ИТ-компаний, и какие из них имеют наибольшее значение для нас как венчурного фонда.

  • Лайфхаки 12 сентября 2016

    Недаром психологи говорят, что первое впечатление, которое человек получает о собеседнике, является самым важным. Мы решили узнать, обращают ли внимание венчурные инвесторы на одежду предпринимателей — и попросили известного российского модельера помочь стартаперам в составлении гардероба.

  • Лайфхаки 6 сентября 2016

    Когда один из супругов начинает собственный бизнес – это всегда большие надежды. Но кризис личных отношений может вылиться в развод с разделом бизнеса и разборки между супругами. Посмотрим, что может случится с долей в бизнесе, если один из партнёров решит разводиться.

  • Лайфхаки 2 сентября 2016

    В подборке видео с мероприятий ФРИИ — эксперты, выпускники и представители компаний-партнеров рассказывают об акселерации, нюансах привлечения инвестиций и устройстве венчурного рынка, этапах развития ИТ-компании вплоть до выхода на международные рынки, зонах роста и ключевых бизнес-показателях, продвижении стартапов в b2b и b2c и интересах стратегических заказчиков в покупке стартапов.

  • Лайфхаки 5 августа 2016

    Правильно выбранное кино способно не только вдохновить и мотивировать, но и подсказать зрителю способы выхода из самых безнадежных ситуаций. Мы отобрали 15 фильмов, которые важно увидеть современным предпринимателям.

  • Лайфхаки 27 июля 2016

    С помощью экспертов и трекеров Акселератора собрали необходимый минимум книг для ИТ-предпринимателей. Подборка поможет выбрать нишу, подтвердить бизнес-идею, изучив клиентов, протестировать бизнес-модель и проработать ценностное предложение, разработать стратегию выхода на рынок, запустить масштабируемый стартап и преодолеть проблемы, которые мешают его росту.

  • Лайфхаки 25 июля 2016

    Энди Раскин – признанный специалист в области сторителлинга, помогающий венчурным фондам и ИТ-компаниям придумывать собственные стратегические истории для улучшения продаж, привлечения финансирования и найма персонала. Мы публикуем перевод его заметки на Medium о том, почему каждому бизнесу нужна оригинальная история своего происхождения.